• 18 марта 2016, пятница
  • Москва, Библиотека иностранной литературы, ул. Николоямская, 1

Терменвокс от Ленина до Led Zeppelin

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа терменвокса
2960 дней назад
18 марта 2016, начало в 19:00
Москва
Библиотека иностранной литературы, ул. Николоямская, 1

Лекция и мастер-класс на самом завораживающем музыкальном инструменте планеты. Русское изобретение которым стоит гордиться.

  Терменвокс — уникальное изобретение русского ученого Льва Термена.

До сих пор — это единственный электромузыкальный инструмент в мире на котором играют без прикосновений -движениями рук в воздухе возле двух антенн.

На терменвоксе пробовали играть —
Владимир Ленин, Артуро Тосканини, Альберт Энштейн, Чарли Чаплин. Музыку для инструмента писали Шостакович, Шнитке, Рыбников, Кабалевский и др. Также, терменвокс звучит в советском и американском кино, творчестве Led Zeppelin, Sting, Pink Floyd, The Tiger Lilies, Beatles, Жан Мишель Жарр и др.

В рамках вечера вы узнаете об истории терменвокса в XX веке, познакомитесь с биографией и изобретениями Льва Термена, будут продемонстрированы уникальные аудио, фото и видеоматериалы.

Также вы узнаете — что о терменвоксе думал Осип Мандельштам, когда терменвокс услышат инопланетяне, почему пришельцы захватывают землю только под музыку сыгранную на терменвоксе,, как к терменвоксу отнесся Тосканини и многое другое. 

И, конечно, терменвокс прозвучит вживую.

Ведущий — Петр Термен, терменвоксист, композитор, руководитель Школы Терменвокса в России, правнук Льва Термена.

 Видео - http://vk.com/video4158496_17135588...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше